Mitarbeitende der MSE

Auf dieser Seite finden Sie Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der MSE.

Suchen Sie Kontakt zu unseren Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern?

Direktorium

Geschäftsführender Direktor

Studiendekan

Portrait
Prof. Dr. Faidon-Stelios Koutsourelakis
p.s.koutsourelakis@tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 16690

Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Portrait
Dr.-Ing. Christoph Wieland
wieland@tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 16269, +49 (89) 289 - 52701

Sekretariat

Portrait
Angela Brunnbauer
brunnbauer@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52740, +49 (89) 289 - 52700

Studienbüro

Leitung Studienbüro

Portrait
Dipl.-Soz. (Univ.) Cornelia Götze
goetze@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52710

Sekretariat Studienbüro

Portrait
Mathilde Müller
mueller@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52702

Referent Agenda Lehre und Qualitätsmanagement

Portrait
Dr. phil. Robert Graner
graner@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52708, +49 (89) 289 - 52707

Koordination studium MINT, Beratung und Prüfungsausschuss B.Sc.

Portrait
M.Sc. Benjamin Farnbacher
farnbacher@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52704

Koordination B.Sc. Ingenieurwissenschaften

Portrait
Olga Marini
marini@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52705

Anerkennungen und Prüfungen B.SC. Ingenieurwissenschaften

Portrait
Mag.art. Petra Rau
rau@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52703

Koordination Masterstudiengänge / Graduiertenzentrum MSE

Portrait
Dr. Christiane Hamacher
christiane.hamacher@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52706

Auslandsbeauftragte, Anerkennungen in den Masterstudiengängen

Portrait
Dr. rer. nat. Katja Block
block@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52709

Kontakt für Presseanfragen

Stefanie Reiffert
089/289-10519
stefanie.reiffert@tum.de
www.tum.de/presse