Mitarbeitende der MSE

Auf dieser Seite finden Sie Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der MSE.

Suchen Sie Kontakt zu unseren Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern?

Direktorium

Geschäftsführender Direktor

Studiendekan

Portrait
Prof. Dr.-Ing. Michael Gee
gee@mhpc.mw.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 15239

hoch

Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Portrait
Dr.-Ing. Christoph Wieland
wieland@tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 16269

Sekretariat

Portrait
Angela Brunnbauer
brunnbauer@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52700, +49 (89) 289 - 52740

hoch

Studienbüro

Leitung Studienbüro

Portrait
Dipl.-Soz. (Univ.) Cornelia Götze
goetze@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52710

Referent Agenda Lehre und Qualitätsmanagement

Portrait
M.A. Robert Graner
graner@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52708, +49 (89) 289 - 52707

Koordination Studium MINT und Prüfungsausschuss B.Sc.

Koordination B.Sc. Ingenieurwissenschaften

Portrait
Mag.art. Daniel Hartenstein
hartenstein@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52705
Portrait
Olga Marini
marini@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52705

Anerkennungen und Prüfungen B.SC. Ingenieurwissenschaften

Portrait
Mag.art. Petra Rau
rau@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52703

Koordination Masterstudiengänge / Graduiertenzentrum MSE

Portrait
Dr. Christiane Hamacher
christiane.hamacher@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52706

Auslandsbeauftragte

Portrait
Dr. rer. nat. Katja Block
block@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52709

hoch

Kontakt für Presseanfragen

Stefanie Reiffert
089/289-10519
stefanie.reiffert@tum.de
www.tum.de/presse