Mitarbeitende der MSE

Auf dieser Seite finden Sie Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der MSE.

Suchen Sie Kontakt zu unseren Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftlern?

Direktorium

Geschäftsführender Direktor

Studiendekan

Portrait
Prof. Dr.-Ing. Michael Gee
gee@mhpc.mw.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 15239

hoch

Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Portrait
Dr. rer. nat. Christoph Neubert
neubert@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52701

Sekretariat

Portrait
Angela Brunnbauer
brunnbauer@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52700, +49 (89) 289 - 52740
kein Bild
Dipl.-Design. (FH) Sabine Kutscherauer
kutscherauer@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52702

hoch

Studienbüro

Koordination Studium MINT

Koordination B.Sc. Ingenieurwissenschaften / Auslandsbeauftragte

Portrait
Dr. rer. nat. Katja Block
block@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52709
Portrait
Olga Marini
marini@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52705

Koordination M.Sc. Industrielle Biotechnologie / Graduiertenzentrum MSE

Portrait
Dr. Christiane Hamacher
christiane.hamacher@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52706

Anerkennungen und Prüfungen B.Sc.

Portrait
M.A. Petra Rau
rau@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 52703

Nutzerbetreuung TUMonline & IT

Portrait
Antje Asbach
asbach@mse.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 15011, +49 (89) 289 - 52707

Ansprechperson für behinderte und chronisch kranke Studierende

kein Bild
M.Sc. Moritz Thon
thon@mhpc.mw.tum.de
Tel.: +49 (89) 289 - 10364

hoch

Kontakt für Presseanfragen

Stefanie Reiffert
089/289-10519
stefanie.reiffert@tum.de
www.tum.de/presse